Пробитием буллитов и победой питерского СКА  над "Ак Барсом" завершился сегодня в "Татнефть-Арене" очередной матч чемпионата КХЛ - 6:5Б (3:2, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

Хозяева льда начали игру так, словно их соперником был не безоговорочный лидер чемпионата страны во главе с харизматичным Милошем Ржигой, а аутсайдер любой из конференций. На третьей минуте Константин Глазачев в равных составах, а еще через две уже в большинстве (Данис Зарипов) заставляют ликовать болельщиков после засушенного поражения накануне от "Северстали".

Ответ гостей не заставил себя ждать - за те же пять минут (на 9-й и на 14-й) они восстановили равновесие, сначала воспользовавшись удалением Алексея Терещенко, а затем проведя в меньшинстве голевую контратаку. И, тем не менее, казанцы уходят на перерыв, имея перевес в одну шайбу, заброшенную Денисом Куляшом. Потом притихшие трибуны с напряжением следили как четверка казанцев была вынуждена после большого и дисциплинарного штрафов (так арбитры наказали Степана Захарчука), отбиваться от вала атак гостей. Отбились.

Очередная реализация большинства Алексеем Морозовым восстанавливает статус-кво первых минут поединка. И снова питерцы притормозили "барсов" также подряд забросив две шайбы.

Открытый хоккей продолжался и в третьем периоде с той лишь разницей, что теперь вперед вышли уже гости, а времени на восстановление равновесия оставалось на так уж много. Однако его хватило,чтобы Зарипов, рванув к воротам, в которых Илью Ежова сменил Максим Соколов (это был его первый матч в чемпионате) сумел отличиться во второй раз. Имели казанцы шанс взять хотя бы два очка после двух проигранных домашних матчей - они в дополнительное время имели перевес  в одного игрока, но фортуна, видимо, была благосклонной к гостям, улыбнувшись им и после пробития буллитов.

С грузом из трех поражений отправляется  "Ак Барс" в дорогу по маршруту Екатеринбург (1 февраля) - Астана (3 февраля) - Челябинск (5 февраля).