Сегодня «Динамо-Казань» одержало важную с турнирной точки зрения победу в очередном матче чемпионата страны с мячом: в Кемерово был обыгран «Кузбасс» - 7:4 (5:1).

Дело в том, что сибиряки отставали от казанцев всего на два очка и в случае успеха могли их обойти. Сейчас вообще все матчи динамовцев казанские болельщики ждут с опаской – кого еще может недосчитаться команда. Давно уже в лазарете игроки основы - нападающий Юрий Радюшин, полузащитник Дмитрий Лыков и защитник Даниэль Эрикссон. После победного матча на стадионе «Ракета» с «Сибсельмашем» не смог отправиться в Красноярск из-за полученной травмы вратарь Андреас Бергвалл и надо же такому случиться, что уже в поединке с «Енисеем» сломал руку еще один защитник «Динамо-Казань» Петтери Лампинен. А ведь в составе «Кузбасса» играет лидер чемпионата по забитым мячам Павел Рязанцев.

Поэтому гости решили действовать по испытанному принципу: лучшая защита – нападение. И им это вполне удалось. Они уже в первом тайме провели пять мячей, а во втором оборонялись изо всех сил и смогли удержать победный счет.

Героем поединка можно назвать нападающего сами Сами Лаакконена, который как бы играл за своего травмированного соотечественника. На счету финна – четыре забитых мяча. Еще три гола на счету Алексея Бушуева, Максима Чермных и, конечно же, капитана команды Сергея Обухова.

В национальном чемпионате наступает перерыв, связанный с участием сборной России в чемпионате мира по бенди, который пройдет с 29 января по 5 февраля в Алма-Ате.

Казанцы же свой матч проведут только 9 февраля, когда примут на стадионе «Ракета» архангельский «Водник».