Сегодня «Ак Барс» проиграл СКА (2:3 ОТ) в первом матче предсезонного турнира TANECO Кубка чемпионов.

Казанская команда дважды по ходу матча отыгрывалась. Счет в игре открыл Игорь Ожиганов, реализовавший большинство 5 на 3. На его гол шайбой ответил Артем Галимов.

Во втором периоде команды не забили, а в третьем СКА вывел вперед Линден Вей, также реализовавший большинство. Он делал передачу вдоль ворот, но она залетела в ворота от щитка вратаря Игоря Бобкова. Спустя пять минут казанцы счет сравняли: первую шайбу за казанскую команду забросил Марк Янчевский.

Больше в основное время команды не забили, а в овертайме победу СКА принес Степан Фальковский.

СКА завтра сыграет с «Салаватом Юлаевым» (13:00 мск), а «Ак Барс» примет «Металлург» (19:00).