В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против челябинского «Трактора» казанский «Ак Барс» одержал победу со счетом 3:2 (б).

На старте первого периода гости отличились за счет точного броска экс-казанца Вячеслава Основина. Вторую шайбу челябинцы забросили уже в начале третьего периода усилиями Виталия Кравцова.

Камбэк казанцев начался с гола в формате 5×3, который на свой счет записал Харри Песонен. Для нападающего данный гол стал дебютным в составе «Ак Барса». В этом эпизоде голевую передачу оформил Стефан Да Коста, который набирает очки уже в 10 матчах кряду. За это время форвард отличился 10 голами и 9 ассистами.

Менее чем за минуту до конца встречи хоккеисты «Ак Барса» сумели сравнять счет, сняв вратаря. Отличился Да Коста.

В серии послематчевых бросков итоговый результат обеспечил Данис Зарипов, реализовавший свою попытку.

Следующий матч казанцы проведут на выезде в Уфе. «Зеленое дерби» состоится 10 января и начнется в 14:30 по московскому времени.