Сегодня «Ак Барс» обыграл «Йокерит» (4:1) в домашнем матче регулярного чемпионата.

Казанская команда дважды подряд обыграла финскую с общим счетом 8:2.

В сегодняшнем матче счет открыли гости — в середине первого периода отличился Элли Толванен. Однако затем «Йокерит» пропустил четыре шайбы подряд.

Во втором периоде счет сравнял Стефан да Коста — лучший бомбардир команды. А в середине третьего Найджел Доус вывел «Ак Барс» вперед. Канадец забросил 18-ю шайбу в сезоне — он занимает второе место в гонке снайперов лиги.

За пять минут до конца да Коста снова отличился в большинстве, оформив дубль. А за 10 секунд до конца пустые ворота поразил Кирилл Петров. Отметим, что днем ранее он также забил в пустые ворота в концовке матча.

«Ак Барс» уходит на паузу, связанную с проведением Кубка Первого канала, на первом месте в Восточной конференции.