Вчера в Карловых Варах подопечные Владимира Алекно, победив сборную Болгарии со счётом 3:1 (22:25, 25:19, 25:18, 25:19), вышли в полуфинал чемпионата Европы по волейболу.

Когда россияне проиграли сопернику первую партию, сразу подумалось – наверное, не на пользу пошли команде три дня отдыха после досрочного выхода в 1/4 финала. Но три последующие партии начисто опровергли такое предположение. Особенно приятно, что весомый вклад внесли игроки «Зенита-Казань» (всего их, напомним, четверо)Максим Михайлов и Александр Волков. Первый с 18 очками опередил по результативности самого Матея Казийски (17), знакомого по выступлению в московском «Динамо», когда там работал Алекно. На счету Волкова – 11 очков.

Теперь после победного пребывания на всемирно известном чешском курорте российская сборная переезжает в столицу Австрии, где завтра сыграет в полуфинале со сборной Сербии. Другая полуфинальная пара: Италия – Польша.