Сегодня «Ак Барс» обыграл «Йокерит» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для команды Дмитрия Квартальнова это первая победа в новом сезоне.

В первом периоде в составе казанской команды голами отметились Станислав Галиев и Эмиль Галимов. Отметим, что оба нападающих забросили прямыми бросками.

Во втором периоде увеличил преимущество «Ак Барса» Патрис Кормье, который поразил ворота Антти Ниеми кистевым броском с полузоны. Хозяева отыграли одну шайбу благодаря голу Антти Пильстрёма.

Правда, затем вновь пропустили две подряд шайбы: сначала прямым броском забил Кирилл Петров, а затем один на один убежал Джастин Азеведо. В третьем периоде «Йокерит» отыграл одну шайбу после броска Тему Эранена.

Отметим, что в составе «Ак Барса» по два очка набрали защитник Игорь Ожиганов и нападающий Петров.

В следующем матче «Ак Барс» 7 сентября на выезде сыграет с «Сочи».