УНИКС обыграл хорватскую «Цедевиту» (105:70) в матче топ-16 Кубка Европы.

Впервые с середины ноября на паркет в составе УНИКСа вышел Раймар Морган, до этого восстанавливающийся от спортивной пубалгии. Американский форвард отыграл 15 минут, за которые успел набрать очков 14 очков, реализовав 7 из 8 попыток, и сделать 5 подборов.

Казанцы вели у соперника с первых минут матча. В третьей четверти защитник УНИКСа Джамар Смит набрал 11 очков, а разрыв между командами составил уже 20 очков. В заключительной четверти не только увеличили отрыв, но и впервые в сезоне забили 100 и более очков. 101-й в матче забил центровой Морис Ндур.

Самым результативным игроком казанской команды стал Смит, набравший 97 очков. В составе «Цедевиты» отметился форвард Андрия Стипанович, набравший 16 очков.

Все игроки УНИКСа, включенные в заявку, получили игровое время, и все набрали очки.

УНИКС закрепился на втором месте в таблице группы H, имея в активе 2 победы и 1 поражение. У идущей впереди «Андорры» 3 победы и ни одного поражения. В следующем матче Кубка Европы казанцы в гостях сыграют против «Зенита» 30 января.

В ближайшем матче УНИКС дома 19 января сыграет против «Калева» в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Начало матча — 18:00.