Команда Владимира Алекно продолжила победную серию в матче с «Газпром-Югрой» из Сургута.

По ходу первой партии казанцы проигрывали 12:19, но благодаря сильным и стабильным подачам отыграли (22:22) после эйса Мэттью Андерсона. Доигровщик Алексей Спиридонов и вовсе вывел казанцев вперед, но гости были настойчивы в своем желании взять сет. Петар Крсманович принес «Югре» победу — 26:24.

Во втором сете у «Зенита» разыгрался Спиридонов, благодаря атакам и защите которого казанцы добыли хорошее преимущество (17:12).

Начало третьей партии казанцы вновь провалили (4:9), но вновь отыгрались за счет подач. Капитан команды Александр Бутько сделал эйс, Вадим Лихошерстов поочередно закрыл блоком Крсмановича и Леонида Щадилова (22:17), обеспечив своей команде спокойную концовку.

Героем четвертого сета стали диагональный «Зенита» Максим Михайлов, который забил 6 из 7 мячей в атаке, а также сделал 3 эйса и 1 блок за сет. «Зенит» в четвертом сете показал 76% реализации атак, а вот у гостей игра расклеилась, и они потеряли тот кураж и настрой, с которым играли в стартовых сетах.

«Поражение в первом сете — это недооценка, а переиграли чуть классом», — сказал после матча Алекно.

Выиграв все 10 матчей, «Зенит-Казань» лидирует в турнире.

29 декабря казанцы на своей площадке сыграют с «Ярославичем» в заключительном матче 2018 года. Начало игры в 16:00 мск.