Сегодня в Ярославле волейболисты "Зенита-Казань" выиграли четвёртый четвертьфинальный матч чемпионата страны у "Ярославича" - 3:0 (25:19, 25:23, 25:16), сравняв, тем самым, счёт в серии (2 - 2).

Понятно, что у подопечных Владимира Алекно не могло не быть запредельной мотивации на этот поединок. На победу в Кубке России, похоже, особенно не настраивались. Надеялись на опыте и классе звёздных игроков смести всех соперников, которые только набирали форму. В Новосибирске этих компонентов для успеха в финальном матче и досрочного завоевания путевки в Лигу чемпионов не хватило. В Больцано в финале главного европейского турнира  тоже не задалось, хотя и опыта, и мастерства у казанской команды вряд ли было меньше, чем у игроков "Тренто". Только после обескураживающих поражений от "Ярославича" и угрозы вообще проскочить мимо пьедестала почёта в национальном чемпионате, а, значит гуд бай не только Лига чемпионов но и самый слабенький евротурнир, выясниловь, что у команды есть характер.

Потерявшийся в матче накануне Максим Михайлов, словно сказал бывшим партнёрам "прости", и атаками, и эйсами создал хороший задел для победы в первой партии. Во второй - шла равная борьба с равными шансами на успех, однако казанцы выстояли. Наконец, в третьей партии результативный почин Михайлова подхватил Рид Придди.

Ярославцы, у которых в тени оказались главные могильщики "Зенита-Казань"в двух матчах Вадим Хамутцких и Семён Полтавский, не смогли что-то противпоставить напору гостей.

Закалив характер в Ярославле, казанцы теперь должны выпрыгнуть, что называется, из штанов, чтобы 8 апреля в волейбольном центре "Санкт-Петербург" доказать на чьей улице должен начаться праздник.