Казанская фигуристка Евгения Тарасова и Владимир Морозов не смогли завоевать вторую медаль на Олимпиаде — они заняли четвертое место в соревнованиях спортивных пар.

После короткой программы пара шла на втором месте. По итогам двух программ они набрали 224,93 балла и не вошли в тройку призеров.

Золотую медаль Олимпиады завоевала немецкая пара Алена Савченко и Бруно Массо. Они обновили мировой рекорд в произвольной программе, а по итогам двух программ набрали 235,9 балла.

Серебряную медаль завоевали китайцы Суй Вэнцзин и Хань Цун, «бронза» Олимпиады — у представителей Канады Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

Еще две российские пары — Наталья Забияко и Александр Энберт, а также Кристина Астахова и Алексей Рогонов — показали 7-й и 12-й результат соответственно.

Ранее Тарасова и Морозов выиграли короткую программу командного турнира Олимпиады-2018 и завоевали «серебро» командного турнира Игр. Это первая медаль спортсмена из Татарстана в истории зимних олимпиад.