Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Куньлунь» (2:1).

В первом периоде командам не удалось отличиться — моментов у обеих ворот было немного. Лишь во втором периоде счет был открыт: в большинстве отличился Александр Свитов, который набрал 200-е очко в КХЛ.

В конце второго периода хозяева сравняли счет: ошибкой Альберта Яруллина за воротами воспользовался Брэндон Дефацио.

Победу казанцам принес 21-летний форвард Никита Язьков, который совершил сольный проход в середине третьего периода.

Следующий матч «барсы» проведут во Владивостоке 29 октября против «Адмирала». Начало игры в 10.00 мск.

«Куньлунь» (Пекин) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). 27 октября. «Фэйян». 0:1 Свитов (Токранов, Мусин, 27:18, бол.) 1:1 Дефацио (Вольски, 36:08) 1:2 Язьков (Токранов, 47:54) Вратари: Хелльберг — Гарипов