Волейболисты казанского «Зенита» в матче 4-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Белогорье».

В первой партии белгородцы не смогли затруднить сопернику прием и в итоге игроки «Зенита» показали 75% эффективности в атаке (15/20). Особенно преуспел Максим Михайлов, который реализовал все четыре удара. Зенитовцы после эйса Вильфредо Леона повели 11:8 и за счет стабильной подачи уверенно удерживали преимущество. Любопытно, что в составе «львов» ни одного очка за стартовый сет не набрал Дмитрий Мусэрский.

Зато Мусэрский едва не стал главным героем второго сета. В начале игрового отрезка он закрыл блоком и Максима Пантелеймоненко, и Леона (5:4), в середине — мощной подачей вынудил ошибиться Алексея Вербова (14:14), а в концовке сделал еще один эйс (22:20). Пантелеймоненко ответил на это двумя подачами на вылет (23:22), а затем Леон дважды пробился через организованный блок — 25:23.

Судьбу третьего сета казанцы решили в одной расстановке на подачах Леона, который сделал два эйса и заработал переходящий матч для Пантелеймоненко (13:10). Тут же игроки «Зенита» смягчили мячи после атак Константина Бакуна и Мусэрского, реализовав доигровки — 16:11. Казанцы спокойно довели партию до победы.

После 4-го тура казанский «Зенит» остался единственной командой, которая не потерпела ни одного поражения в турнире. Кроме того, зенитовцы довели серию побед в чемпионатах страны до 56 матчей.

30 сентября команда Владимира Алекно на своей площадке примет «Факел», а «Белогорье» дома примет московское «Динамо».

Волейбол. Чемпионат России. 4-й тур Зенит-Казань — Белогорье (Белгород) — 3:0 (25:19, 25:23, 25:18)