Сегодня в Казани в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Амур» (2:1).

Командам долго не удавалось открыть счет: первые два периода завершились ничьей. В концовке второго периода капитан «Ак Барса» Александр Свитов был удален до конца матча. Сначала судьи наказали его малым штрафом за атаку защитника хабаровчан Никиту Камалова. Форвард казанцев начал спорить с арбитрами, за что был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры.

Хозяева открыли счет в начале третьего периода: после броска Василия Токранова шайба попала в конек игрока «Амура» и отлетела в сетку. Вскоре казанцы пропустили курьезную шайбу: защитник гостей Павел Турбин выбрасывал шайбу из своей зоны, но вратарь «барсов» Эмиль Гарипов не смог ее отразить.

Но «барсам» удалось забить еще: в большинстве Фёдор Малыхин добил шайбу в сетку с пятака и принес команде победу.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведет дома. 31 августа «барсы» примут «Ладу». Начало игры в 19:00 мск.

Ак Барс (Казань) — Амур (Хабаровск) — 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)