Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС потерпел поражение от «Локомотива» со счётом 77:83.

По окончанию третьей четверти казанцы уступали на четыре очка (59:63). За следующие четыре минуты хозяева не набрали ни одного очка, и «Локомотив» начал увеличивать своё преимущество. В середине последней четверти Кит Лэнгфорд набрал пять очков и довёл счёт до 68:72, позволив УНИКСа догнать соперника. Дальше сложный бросок с дистанции реализовал Хоакин Колом — 70:72.

После точных бросков Яна Вуюкаса и Мэтта Дженнинга «Локомотив» вырвался вперёд 77:70. Лэнгфорд в ответ забросил из-за дуги. Но в дальнейшем Вадим Панин сфолил на Райане Брокхофе, бросавшем с «трёхи», а Лэнгфорд допустил потерю.

Для УНИКСа это девятое поражение в турнире. 13 апреля казанская команда примет на домашней площадке «Астану». Начало — 19:00 мск.