Сегодня «Рубин» в матче 17-го тура чемпионата страны в Москве уступил «Спартаку» (1:2).

Именно казанская команда отыграла счет в концовке первого тайма — Жонатас ворвался в штрафную во время углового и откликнулся на подачу Рубена Рочины.

Однако «Спартак» уже спустя пять минут смог отыграться — форвард хозяев Квинси Промесс вышел один на один и переиграл Сергея Рыжикова.

На 71-й минуте главный судья матча Михаил Вилков удалил с поля Эльмира Набиуллина за вторую желтую карточку, а спустя три минуты Денис Глушаков вывел московскую команду вперед ударом из-за штрафной.

Еще через четыре минуты Вилков уровнял составы команд, удалив с поля Промеса. Однако больше команды забить не смогли, несмотря на достаточное количество моментов у обоих ворот.

Таким образом «Рубин» заканчивает 2016-й календарный год на 9-м месте в турнирной таблице.