Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС на выезде уступил «Химкам» (70:87).

Для казанской команды это первое поражение в шести играх в турнире.

Первая четверть закончилась для гостевой команды со счетом 16:27 (-11). В конце второго периода казанцам удалось сократить отставание до 3 (42:45) — 5 (42:47) очков, но дальше «Химки» удержали преимущество и добились разрыва +17.

УНИКС использовал 11 игроков состава. Из них 8 баскетболистов провели на площадке более 10 минут. Отметим, что защитник Хоакин Колом провел на паркете 38 минут.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Химок» Нобель Бонгу-Коло — 19 очков.

Новички УНИКСа Орландо Джонсон и Лоренцо Браун не были внесены в заявку на матч с «Химками».

Следующую игру УНИКС проведет дома 10 ноября. В матче регулярного чемпионата Евролиги команда встретится с «Црвеной Звездой». Начало — 19:00 мск.