Сегодня в последнем поединке трехматчевого выездного турне "Ак Барс" потерпел второе поражение после пробития буллитов: в Чехове казанцы уступили "Витязю со счетом 4:5Б (0:1, 2:3, 2:0, .0:0. 0:1).

В отличие от предыдущего победного матча  в Москве с лидером чемпионата КХЛ, гости снова занимались спасением, уступая с неприличным счетом 1:4 во втором периоде (едиственную шайбу забросил Григорий Панин), а затем сведя всё к ничьей в третьем (Марцел Хосса плюс дубль Янне Песонена).

Овертайм победителя не выявил. Догоняли "барсы" хозяев льда и в пробитии буллитов. После неудачных бросков Яркко Иммонена и Алексея Морозова Песонен исправил положение и забрось он  еще раз во второй попытке - был бы героем. Увы...

Послезавтра в Татнефть-Арене поединок с минским "Динамо".