Сегодня в Набережных Челнах после долгих полутора лет ожидания наконец открылся футбольный стадион КАМАЗа в парке «Гренада» на 6 тыс. мест. Праздник получился, как в песне, «со слезами на глазах», поскольку челнинские зрители, несмотря на, прямо скажем, нелетнюю погоду, заполнившие стадион процентов на 80, стали свидетелями очередного поражения любимой команды от хабаровского СКА со счетом 0:2.

По случаю открытия нового стадиона, на реконструкцию которого президент Татарстана Рустам Минниханов выделил около 200 млн. рублей, на матч прибыли мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, президент ФК «КАМАЗ», гендиректор ООО ТКФ «Кама-Тракс» Леонид Штейнберг, гендиректор ГК «Кориб», депутат челнинского горсовета Олег Коробченко и другие VIP-персоны.

Главный тренер челнинцев Владимир Клонцак посетовал на скомканную подготовку к сезону.

«В принципе, начало было хорошим, — отметил он. — Первые 15 минут играли хорошо, но потом — сумасшедший штрафной в исполнении «СКА-Энергии». Первый гол перевернул игру. Мы чуть отдали инициативу и сразу же получили второй. Неплохие подходы были и у нас. Но не хватало остроты и завершения. Во втором тайме пришлось раскрываться. Заработали пенальти. Забей мы его — была бы нервная концовка для команды из Хабаровска. По самоотдаче претензий к игрокам нет. Все молодцы. Будем двигаться дальше, исправлять их. Отчаиваться нельзя».

Клонцак также вежливо поблагодарил болельщиков, которые «поддерживали команду до конца, несмотря на отрицательный счет».

«Наш стадион очень уютный. После реконструкции он стал более компактным. Очень соскучился по такой атмосфере. 12-й игрок очень важен для нас. После тишины в Нижнекамске такая поддержка не может не радовать», — оптимистично резюмировал наставник челнинской команды.