Сегодня «Салават Юлаев» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции обыграл «Ак Барс» (4:1).

Гости открыли счет уже на второй минуте матча. Линус Умарк, получив передачу от Александра Логинова, поймал казанскую команду на смене, убежал один на один со Станиславом Галимовым и отправил шайбу в сетку ворот.

Уже спустя 7 минут «Салават» удвоил свое преимущество. Сергей Соин оказался самым расторопным вблизи ворот «Ак Барса» и после отскока добил шайбу в пустой угол ворот.

Казанская команда, которая несколько раз получала шанс в большинстве, реализовать свои возможности не смогла, а в концовке второго периода Андреас Энкгвист после добивания довел преимущество «Салавата» до трех шайб.

В середине третьего периода «Ак Барс» сумел отыграть одну шайбу благодаря точному броску Альберта Яруллина, однако на большее казанскую команду не хватило, а Антон Лазарев за несколько секунд до конца матча забросил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, «Салават» одержал третью победу и находится в шаге от выхода в полуфинал конференции.