Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ прервал серию, одержав уверенную победу над «Югрой» (4:1).

Казанцы, которые проиграли три предыдущих матча, первыми открыли счёт – Оскар Мёллер на шестой минуте первого периода, получив передачу от Игоря Мирнова. Позднее сам Мирнов подставил клюшку под бросок Мёллера, реализовав большинство своей команды.

В начале второго периода казанцы увеличили преимущество усилиями защитника Якова Рылова, отмечающего 31-й день рождения. в третьем периоде свою вторую шайбу в сезоне забросил Денис Голубев, который появился в составе «Ак Барса» впервые с 26 ноября прошлого года.

Вратарю казанцев Станиславу Галимову не удалось отыграть на ноль – за три минуты до конца матча Яков Селезнёв забросил единственную шайбу «Югры» в матче.

В следующем матче «Ак Барс» 19 января дома примет «Ладу».

Ак Барс (Казань) – Югра (Ханты-Мансийск) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)