Сыграв вничью в столице Чечни с "Тереком" - 1:1,  чемпион страны набрал 33 очка и продолжает занимать третью строку в турнирной таблице.

Впереди "Зенит" (40 очков) и ЦСКА (33). Правда, эти клубы имею по игре в запасе.

А матч в Грозном, как принято говорить, прошёл на встречных курсах. Первый гол забили хозяева поля в первом тайме (Бракамонте), "Рубин" отыгрался во втором, когда на 52-й минуте гол с пенальти провел Кристиан Нобоа.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Курбан Бердыев, как пишет газета "Спорт-экспресс", сказал, что "Рубин" приобретает двоих-троих футболистов, которые будут намного сильнее, чем ушедшие в "Зенит" Александр Бухаров и Сергей Семак.

Следующий матч казанцы проведут на своём поле 22 августа, принимая подмосковный "Сатурн".