Сегодня стартовало первенство чемпионата России в рамках футбольной национальной лиги (ФНЛ). Челнинский «КАМАЗ» свой первый матч играл на выезде в Оренбурге против местного «Газовика» и уступил со счетом 2:0.

Счет в матче открыл Марат Шогенов. На 33-й минуте «Газовик» заработал очередной штрафной у ворот автозаводцев. К мячу подошел Иван Маркелов и точно навесил на забытого в штрафной Шогенова, который головой переправил мяч в сетку ворот камазовского вратаря Максима Павлова.

После пропущенного мяча «КАМАЗ» бросил все силы на то, чтобы добиться равновесия в матче. Челнинцам удавались симпатичные комбинации, однако не хватало мастерства в завершении атак. «Газовик» огрызался контратаками. Во время одного из таких контрвыпадов на 41-й минуте Шогенов удобно выкатил мяч под удар Маркелову, который отправил снаряд точно в нижний угол. До конца матча счет не изменился. Таким образом, «КАМАЗ» в своем дебютном матче в ФНЛ потерпел поражение и не смог огорчить экс-тренера автозаводцев Роберта Евдокимова.

Следующий матч «КАМАЗ» проведет 15 июля в Казани, где на правах хозяев примет ярославский «Шинник».