Сегодня нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над «Югрой» (4:2) и прервал серию из пяти поражений.

По ходу матча татарстанцы вели 3:0, но в конце второго периода в течение минуты пропустили две шайбы. Гол Тима Стэплтона в начале третьего отрезка имел важнейшее значение. «Нефтехимику» удалось довести матч до победы и впервые с 11 сентября (!) набрать 3 очка. Отметим, что сегодня впервые после возвращения командой руководил Владимир Крикунов.

Отметим, что «Нефтехимик» в этом сезоне установил антирекорд КХЛ, выдав серию из 22 матчей без побед в основное время. Теперь она завершена.

15 ноября, в субботу, нижнекамцы в гостях сыграют с «Трактором», который сегодня проиграл «Ладе» (0:1).

C 23 очками в 26 матчах нижнекамская команда занимает 13-е место в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 6 очков.

«Югра» (Ханты-Мансийск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:4 (0:1, 2:2, 0:1)