Казанское «Динамо — Ак Барс» в матче 6-го тура открытого чемпионата России на выезде со счетом 3:0 обыграло челябинское «Динамо-Метар».

Динамовки Казани выиграли все три партии с одинаковым счетом 25:8, владея большим преимуществом в реализации атак (40% — 25%).

Самым результативным игроком встречи стала доигровщица казанской команды Светлана Гатина, набравшая 14 очков. Она же стала лучшей в матче по блокам (4).

В основном составе матч начала доминиканская диагональная Гайла Гонсалес, однако она проигрывала много мячей. По ходу второй партии вместо нее вышла Елизавета Лукьянова и забила 7 из 10 мячей, добавив к этому два блока. Вместе с Гатиной она стала лидером по брейковым очкам (7).

Подопечные Зорана Терзича выиграли 6-й матч подряд со старта чемпионата с общим счетом 18:0.

27 октября «Динамо — Ак Барс» в гостях сыграет с «Минчанкой».