«БИЗНЕС Online» стали известны подробности травмы форварда «Ак Барса» Ника Петана. По нашей информации, хоккеист пропустит от трех до пяти недель из-за травмы руки.

Нападающий получил травму в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против «Трактора» (1:3). Произошло это в первом периоде после наброса шайбы на пятак, где в этот момент стоял Петан. Игру форвард продолжить не смог: суммарно он провел на льду чуть более четырех минут.

Петан в этом сезоне сыграл за «Ак Барс» 14 матчей, в которых забил три гола и отдал 12 результативных передач. Он лучший бомбардир «Ак Барса» в регулярном чемпионате 2024/25.

Напомним, 16 октября «Ак Барс» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ проиграл «Трактору» (1:3). Команда осталась на 4-м месте Восточной конференции. Следующий матч «Ак Барс» проведет 25 октября дома против «Адмирала».