Сегодня на чемпионате мира по хоккею - день полуфиналов.

Сборная России, обыграв в четвертьфинальном матче норвежцев (5:2), встретится с финской сборной. Скандинавы буквально за 9 секунд до финальной сирены сумели забросить победную шайбу в ворота сборной США – 3:2. Интересно, что в этом матче будут играть сразу пятеро действующих хоккеистов «Ак Барса» - Илья Никулин, Евгений Медведев, Алексей Терещенко (сборная России) и Нико Капанен, Яркко Иммонен (сборная Финляндии) и два экс-казанца – Петри Веханен и Янне Песонен.

Во втором полуфинале встретятся некогда представители одного государства – чехи и словаки. Последних, кстати, привез на этот чемпионат еще один специалист, связанный с казанским клубом. Это наставник Владимир Вуйтек. Его подопечные, занявшие в группе четвертое место, в 1/4 финала нанесли поражение прогнозируемому финалисту – сборной Канады (4:3). Точно с таким же счетом чешская сборная обыграла шведов.