Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев подвел итоги победного матча команды против «Волги» (1:0). Казанцы почти весь второй тайм провели в меньшинстве.

— Мы провели качественную игру. Пришлось отыграть два разных тайма. В первом активно начали. Думаю, если бы забили еще один из многочисленных моментов в первые 25 минут, было бы проще играть. Но не реализовали свои шансы и игра перетекла в тяжелое русло. Во втором тайме показали, что мы команда: грамотно оборонялись. Может быть, я субъективен, но мне показалось, что моментов, кроме стандартов, соперник создать не мог. Очень грамотно перемещались и проводили быстрые атаки. Где-то потерпели. Все ребята были настроены на победу, но такие победы тоже нужно добывать.

— Вам не кажется, что эпизоды с потенциальным пенальти и случившимся удалением могли склониться в другую сторону для вашей команды?

— А кто мог склонить? (Смеется.) Мы настроены на свою игру. Посмотрим и разберем, где мы ошиблись. Хочется обсуждать хорошую игру, ребят. Мы терпели, кололи, может, не сделали чего-то весомого, на что рассчитывали. Все силы отдали. Может быть, для болельщиков была не самая смотрибельная игра, но команда проявила характер и показала, что именно команда у нас есть.

— Какое состояние у Набиуллина, будет ли он играть в следующем туре?

— Я предлагаю такие вопросы переносить на какую-то встречу. Потому что на пресс-конференции после игры хочется отвечать на вопросы о тех игроках, которые участвовали в матче.

— Не было ли у вас соблазна поменять Горбунова в перерыве, учитывая, что у него уже была желтая?

— Вот я сейчас узнал, что у него это первое удаление в карьере. Он сам говорит, мол, нашли самого грубого игрока. Так бывает. Если судья показал бы в первом тайме пять желтых карточек, нам что, нужно было всех пятерых менять? Нет, ребята опытные, понимают, что надо играть аккуратнее. Ну случилось и случилось, мы никак его наказывать не будем. Сегодня подтвердилось, что наша команда смогла выручить его и любого игрока, доиграть за себя и того парня. Может быть, наша ошибка и стоила того, чтобы перестраховаться, но мне нравилось его движение, — подвел итоги матча Уткульбаев.