Сегодня казанский УНИКС одержал победу над красноярским «Енисеем» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счетом 100:56.

Через семь минут после начала игры УНИКС завладел преимуществом в 10 очков (23:13). В начале второй четверти разница в счете увеличилась в два раза (36:15). В первой половине центровой УНИКСа Артем Параховский набрал 12 очков, а защитник Кит Лэнгфорд — 11.

Примечательно, что «Енисей» ни разу в матче не выходил вперед, а во второй половине не приблизился к тому, чтобы сравняться с соперником. Наименьший проигрыш красноярцев во второй половине — это -27 на старте третьей четверти (36:63).

Самым результативным игроком встречи стал Кит Лэнгфорд, набравший 17 очков.

Ранее в Единой лиге ВТБ казанцы одержали победы над «Астаной» (84:68) и «Нижним Новгородом» (104:81).

14 октября УНИКС откроет сезон Евролиги на домашней площадке. В матче регулярного чемпионата команда примет испанскую «Барселону». Начало — 19:00 мск.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) — Енисей (Красноярск) — 100:56 (29:15, 27:19, 19:9, 25:13)
9 октября. «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (17), Кларк (14 очков + 7 подборов), Параховский (12 очков + 4 подбора), Понкрашов (4 очка + 5 подборов), Антипов (4) — старт; Колом (13 очков + + 5 передач), Уильямс (10 очков + 6 подборов), Банич (8 очков + 5 подборов), Карпухин (7), Панин (7), Воронов (2), Тукмаков (2).
Енисей: Элегар (8), Заворуев (6), Тэйлор (5), Трушкин (4), Уэйнс (2) — старт.