Сегодня, 20 сентября 2015 года, в Москве прошел ежегодный московский марафон. На дистанции на 10 км первым стал казанец Ринас Ахмадеев.

Участники соревнования должны были преодолеть дистанции 42,2 км и 10 км по центральным улицам города. Они пробежали под стенами высоток бизнес-центра «Москва-Сити», по Садовому кольцу, Крымскому мосту, Бульварному кольцу, даже по Тверской улице мимо Большого театра и под стенами Кремля.

В дистанции на 10 км первым стал Ахмадеев — казанский легкоатлет, специализирующийся на беге на 5 тыс. метров. В 2013 году он стал чемпионом России на этой дистанции. А в этом году на XXVIII всемирной летней Универсиаде в Южной Корее россиянин занял третье место в беге на 5 тыс. метров. Кениец Киптула Зарусс победил на дистанции 42 км, сообщает «Вечерняя Москва».

Всего для участия в марафоне на трассу 42 км зарегистрировались 8,5 тыс. человек, а на 10 км — 11,5 тыс. Также 50 человек примут участие в забеге хендбайкеров.