Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды российским спортсменам, которые стали победителями и призерами Олимпийских игр в Сочи.

Орденами «За заслуги перед Отечеством» 4 степени были награждены трехкратный олимпийский чемпион и бронзовый призер Игр Виктор Ан, двукратные олимпийские чемпионы Виктор УайлдАлексей ВоеводаТатьяна Волосожар и Максим ТраньковАлександр Зубков.

Орденом Почета удостоены трехкратный серебряный призер Максим Вылегжанин, двукратный серебряный призер Альберт Демченко, олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Евгений Устюгов, пишет «Советский спорт».

Остальные спортсмены получили ордены Дружбы и медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степени.

Напомним, что сборная России выиграла общекомандный зачет Олимпийских игр в Сочи. Наши атлеты выиграли 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.