Футболисты сборной России нанесли поражение команде Мексики в матче второго тура группового раунда на Универсиаде в Казани.

Встреча группы А, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев турнира. Точными ударами отметились Алексей Никитин (55-я минута) и Виталий Устинов (67-я минута).

Заключительный и определяющий матч группового этапа команда Игоря Шалимова проведет 10 июля против сборной Китая.

Лидирует в квартете А сборная Ирландии, набравшая после двух туров четыре очка. У России - три, у Китая - два, у Мексики - одно.

Россия - Мексика - 2:0

Голы: Никитин, 55; Устинов, 67).

Россия: Кобозев, Устинов (Жестоков, 81), Никитин, Мищенко (Зуев, 53), Голубев, Васильев, Фомин, Никифоров, Чочиев (Байрамян, 46), Бочаров (Безлихотнов, 46), Дядюн.