Сборная Словакии со счетом 1:0 обыграла команду Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Германии.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу словаков, у которых на 7-й минуте забил Иван Шранц. У бельгийцев после видеопросмотра отменили гол Ромелу Лукаку на 56-й минуте. Еще один гол был отменен на 86-й минуте. После пересмотра момента стало понятно, что Лоис Опенда сыграл рукой. Кроме того, у команды было несколько опасных моментов, но безуспешных.

Напомним, на прошлом чемпионате Европы в 2021 году сборная Бельгии дошла до четвертьфинала. Она проиграла со счетом 1:2 Италии — будущим чемпионам.

Сегодня также сборная Украины потерпела поражение на старте чемпионата Европы по футболу — она проиграла Румынии со счетом 3:0. Матч первого тура группы Е прошел в Мюнхене. Помимо этого матча, в группе D Польша проиграла Нидерландам (1:2). Первый матч в группе С провели Словения и Дания — у них ничья.