«Салават Юлаев» в гостях проиграл «Трактору» (2:4) в 6-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Впервые в этой серии «Салават» победил в первом периоде. За первые 20 минут шайбы забросили Иван Дроздов и Егор Сучков.

Дроздов набрал 8 (4 плюс 4) очка в 6 матчах и вернулся в топ-3 лучших бомбардиров плей-офф. Отдавший ему ассист Джош Ливо с 9 (4 плюс 5) очками укрепился на 1-м месте. Для Сучкова же шайба стала первой в карьере в плей-офф, на это ему потребовалось три матча.

Однако затем «Трактор» быстро сравнял счет, забив в начале второго и третьего периодов. Голы забили Чарльз Робинсон и Виталий Кравцов.

В концовке третьего периода уфимцы не смогли реализовать большинство, а вскоре челябинцы забили свой третий гол. Отличился Семен Дер-Аргучинцев. Таким образом, «Салават» упустил преимущество в две шайбы. Далее челябинцы забили в уже пустые ворота.

«Салават» вылетел в первом раунде второй год подряд с одинаковым счетом. До этого уступили «Адмиралу» (2−4).