Сегодня «Ак Барс» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Амур» (4:2).

Открыл счет нападающий гостей Ян Дрозг. «Ак Барс» более 20 минут не мог отыграться, однако затем забил четыре гола за 10 минут. Сначала шайбу забросил форвард Станислав Галиев, который прервал 27-матчевую безголевую серию. Следом гол забил форвард Максим Быков: он при выходе два в один не стал отдавать передачу партнеру, а сам обыграл вратаря соперника.

Следом снова забил Галиев, который подправил шайбу, находясь у чужих ворот. В концовке второго периода голом отметился партнер Галиева по тройке Кирилл Семенов. В том моменте Станислав отдал результативную передачу. По окончании второго периода состоялась драка между форвардом «Ак Барса» Никитой Дыняком и нападающим «Амура» Вячеславом Грецким.

В третьем периоде «Амур» одну шайбу отыграл. В меньшинстве форвард гостей Кирилл Слепец отобрал шайбу у нападающего «Ак Барса» Вадима Шипачева и отправил ее в ворота Тимура Билялова.

«Ак Барс» досрочно занял четвертое место в Восточной конференции. Казанцы имеют 82 очка. Идущий на третьем месте «Салават Юлаев» «барсы» догнать не смогут (на счету соперника 88 очков), а также не опустятся на пятую строчку. На ней расположился «Автомобилист», который имеет 80 очков. «Ак Барсу», как и екатеринбургской команде, осталось провести один матч. В случае равенства очков казанцы окажутся выше по дополнительным показателям.

Последний матч регулярного чемпионата казанцы проведут дома 26 февраля против «Адмирала». Начало встречи запланировано на 19:00.