«Ак Барс» дома обыграл «Салават Юлаев» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанцы вышли вперед, а затем укрепили преимущество уже в первом периоде. Обе шайбы забросил Дмитрий Кателевский. Для 20-летнего форварда этот дубль стал первым в КХЛ. В текущем сезоне в 45 матчах он набрал 11 (6 плюс 5) очков. Отметим также, что ассистентский дубль оформил Артем Лукоянов, набравший 11 (6 плюс 5) очков в 43 матчах.

Уфимцы сократили отставание в самом начале третьего периода — шайбу забросил Джош Ливо. Канадский форвард забил уже в третьем матче подряд. Всего у него 25 (9 плюс 16) очков в 23 матчах. Однако затем «Ак Барс» реализовал большинство — гол забил Никита Лямкин, также набравший в матче 2 очка.

За полторы минуты до конца «Салават» сократил отставание — шайбу забросил Иван Дроздов. Белорусский форвард отличился уже в трех из пяти «зеленых дерби» сезона. Всего он забил «Ак Барсу» четыре гола.

Это было пятое «зеленое дерби» сезона. Теперь у «Ак Барса» в противостоянии две победы при трех у «Салавата». Также казанцы прервали серию из трех поражений подряд.

«Салават» c 57 очками в 44 матчах остался на третьем месте в Восточной конференции. «Ак Барс» с 52 очками в 45 матчах по-прежнему 7-й.

В следующем матче «Салават» 3 января сыграет в гостях с «Авангардом». «Ак Барс» 5 января примет «Адмирал».