Стал известен состав «Ак Барса» на сегодняшний выездной матч регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (Минск).

Встреча начнется в 19:10 мск.

В стартовом составе появится голкипер Артур Ахтямов. Он впервые в этом сезоне сыграет с первых минут. Вторым вратарем заявлен Максим Арефьев, который в текущем сезоне выступает за «Барс». Напомним, два основных вратаря «Ак Барса» Тимур Билялов и Амир Мифтахов восстанавливаются после полученных травм.

Также встречу пропустит нападающий Дамир Жафяров. Во втором периоде домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (4:2) он провел три смены на льду, в третьем — ноль. Вместо Жафярова в третьей тройке сыграет нападающий Максим Быков, а форвард Семен Терехов заявлен 13-м нападающим.

«Ак Барс» занимает третье место в Восточной конференции. В активе казанцев — 14 очков после 9 игр. «Динамо» — 7-е на Западе. Команда имеет 7 очков после 9 матчей.