Казанская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла выйти во второй круг US Open (заключительный турнир Большого шлема в сезоне). Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Так, Кудерметова, которая занимает 16-е место в рейтинге WTA, проиграла представительнице США Бернарде Пере (73-е место в рейтинге WTA). Встреча завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу американки.

В первом круге также вылетела российская теннисистка Маргарита Бетова (1022). Она проиграла представительнице Великобритании Юрико Миядзаки (198). Их встреча завершилась со счетом 3:6, 3:6.

US Open — заключительный турнир Большого шлема в сезоне. Соревнования проходят в Нью-Йорке.

Напомним, ранее теннисистка из Казани стала победительницей в номинации Forbes «30 до 30» в категории «Спорт и киберспорт». По данным издания, за 10 лет карьеры 26-летняя спортсменка заработала почти $ 5,4 млн призовых.