В матче первого тура чемпионата России «Рубин» на выезде сыграл вничью с «Локомотивом» (2:2).

Голом в начале встречи на третьей минуте отметился Мирлинд Даку, который дебютировал в чемпионате России за «Рубин». Форвард переправил мяч в ворота с передачи 18-летнего воспитанника академии казанского клуба Ильи Рожкова.

На гол Даку ответил защитник «Локо» Наир Тикнизян на 23-й минуте матча. На перерыв команды ушли при равном счете.

Снова вывел вперед «Рубин» гол Джоэля Фамейе. Ганец на замахе убрал защитника Луку Фассоне и пробил в угол ворот на 59-й минуте встречи.

В конце встречи Вилсон Изидор сравнял счет. Нападающий переправил мяч в ворота головой после подачи экс-игрока «Рубина» Ильи Самошникова.

В следующем туре чемпионата России «Рубин» сыграет против «Оренбурга» у себя дома 30 июля. Среди недели, 26 июля, «Рубин» сыграет против «Ростова» в рамках группового этапа Кубка России.