В матче 31-го тура первенства Первой лиги «Рубин» одержал победу над «Акроном» (3:2).

Под руководством Рашида Рахимова казанская команда побеждает в пяти матчах подряд.

На четвертой минуте первого тайма защитник «Рубина» Рустам Ашурматов открыл счет в матче. Для узбекского футболиста это первый матч в стартовом составе при Рахимове.

Через три минуты Мераби Уридия сделал счет 2:0 в пользу казанского клуба. Мераби забил во втором домашнем матче подряд. Футболист перешел в «Рубин» этой зимой из «Нефтехимика».

Тольяттинцы ответили на 13-й минуте. Дальним ударом с линии штрафной площади Руслан Апеков пробил в дальний угол — мяч от штанги залетел в сетку ворот Юрия Дюпина.

Джоэль Фамейе вновь увеличил разрыв в два мяча на 17-й минуте. Ганец замкнул подачу Дмитрия Кабутова со штрафного. Форвард забивает во втором матче подряд, а Кабутов в игре с «Акроном» сделал две голевые передачи. Теперь на счету Дмитрия 7 голевых пасов в сезоне.

В концовке встречи «Акрон» сократил отставание в счете. Мяч забил Абу-Саид Эльдарушев, установив окончательный счет 3:2 в пользу «Рубина».

В следующем туре «Рубин» сыграет против лидера турнирной таблицы «Балтики». Матч пройдет в Калининграде 20 мая.

«Рубин» занимает второе место в таблице, отставая от калининградцев на 2 очка.

Первая лига. 31-й тур

«Рубин» (Казань) — «Акрон» (Тольятти) — 3:2 (3:1) 13 мая.
Стадион «Ак Барс Арена»

1:0 — Ашурматов, 4 2:0 — Уридия, 7 2:1 — Апеков, 13 3:1 — Фамейе, 17 3:2 — Эльдарушев, 90+4

«Рубин»: Дюпин, Кабутов, Тесленко, Мартынович, Ашурматов, Самошников, Зотов, Апшацев (Ломовицкий, 84), Дзагоев (Иванов, 67), Уридия (Митков, 67), Фамейе (Лисакович, 84)

«Акрон»: Волков, Сагуткин (Азаров, 46), Зуев, Шакуро, Савичев, Макаров, Песегов (Полубояринов, 67), Чудин, Салтыков (Эльдарушев, 46), Апеков (Сасин, 75), Понсе (Мацукатов, 46)

Предупреждения: Ашурматов (22), Савичев (28), Фамейе (37), Кабутов (80)