УНИКС вырвал победу в овертайме у «Локомотива» в четвертом матче финала Единой лиги ВТБ со счетом 90:88. Для казанцев эта победа стала третьей подряд, теперь они ведут 3−1. Напомним, что серия продлится до четырех побед.

Казанцы очень уверенно начали матч. Во второй четверти они вели +16 (48:32), а в третьей четверти увеличили свое преимущество до +21 (53:32). Однако «Локомотив» смог отыграться, и уже в четвертой четверти команды шли на равных.

Как и в предыдущих матчах, судьба игры решилась в концовке. На последних секундах игроки продемонстрировали хладнокровие в бросках со штрафной линии: Маркос Найт (УНИКС), Джален Барфорд («Локомотив») и Дэрил Мэйкон (УНИКС) попали оба раза, после чего казанцы вели +3 (81:78). Эту разницу сократил форвард «Локо» Девон Акун-Перселл, забросивший «трешку». В последней атаке, где УНИКС мог обеспечить себе победу, Мэйкон упал на паркет и потерял мяч.

Так встреча перешла в овертайм. Там Мэйкон сделал еще одну потерю в важной атаке при счете 90:88 в пользу УНИКСа и за 6 секунд до конца. Только на сей раз он сделал ошибку не под давлением защиты «Локо», а после того, как сам ударил мячом себе в ногу. Несмотря на это, УНИКС смог обеспечить себе победу — в последней атаке «Локо» оказался нерезультативным.

В матче не принимал участи форвард «Локомотива-Кубани» Окаро Уайт с связи травмой, которую игрок получил в третьей игре финала. Американский форвард в борьбе с Луи Лабери потерял четыре зуба.

Следующий матч состоится 16 мая в Казани. Начало — 19:30.