Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев высказался по итогам матча с «Велесом».

— Сегодня лишний раз подтвердилось футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Соперник воспользовался своими минимальными шансами, в отличие от наших моментов, которые мы создали.

— При счете 1:1 на замену выходят два защитника. Почему не усиление атаки?

— Мы усилили атаку тремя заменами до этого. У нас не 8 нападающих. И я не согласен, что если Набиуллин — защитник, то это усиление обороны.

— Рано сняли с игры Лисаковича. Это плановая замена?

— У нас есть группа футболистов, которая может выйти на поле. Он отыграл 60 минут, имел свои моменты. Мы дали поиграть другим футболистам.

— Олег Иванов несколько раз подряд попадает в заявку, но не выходит. Почему?

— Он не до конца здоров. Не готов проводить на поле большой отрезок времени. А просто так выпускать ради 3−7 минут я не считаю нужным.

— Сегодня создали много моментов, но при этом была невысокой реализация. Что важнее?

— Конечно, минус, что мы не реализовывали те моменты, которые сумели создавать. Значит, надо создавать еще больше, чтобы вратарь не смог выручить.

— В первом тайме «Рубин» играл с большим преимуществом. Что потом упустили?

— Мы не упускали, а играли как играли. Пытались атаковать соперника на чужой половине поля. Ничего глобально не изменилось — мы так же атаковали. Хотели забить второй мяч, но нам залетело. Просто надо реализовывать моменты и забивать чем раньше, тем лучше. И не надеяться, что счета 1:0 хватит для завоевания 3 очков. Мы к этому стремились, но не получилось, — приводит слова Уткульбаева журналист «БИЗНЕС Online».