В матче 25-го тура «Рубин» у себя дома сыграл вничью с «Велесом» (1:1) и упустил возможность подобраться к лидирующей в таблице «Балтике».

Казанский клуб прервал безголевую серию из двух матчей, но не смог обыграть соперника.

В первом тайме у «Рубина» отличился Егор Тесленко. Защитник забил гол после розыгрыша углового удара.

Вышедший на замену во втором тайме игрок «Велеса» Аюб Бацуев сравнял счет на 69-й минуте благодаря дальнему удару.

Отметим, что под руководством Юрия Уткульбаева «Рубин» ни разу не уступил. Наставник сменил Леонида Слуцкого в ноябре.

«Рубин» сохранил второе место в турнирной таблице. Ближайший преследователь команды Уткульбаева по таблице «Енисей» не смог обыграть «Краснодар-2» и отстает от «Рубина» на 3 очка.

От занимающей первое место «Балтики» казанский клуб по-прежнему в 6 очках. Калининградцы сыграли вничью 0:0 с махачкалинским «Динамо».

В следующем туре «Рубин» сыграет против «Волгаря» в Астрахани.