Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы в первом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина против «Авангарда» (3:2 ОТ) прокомментировал игру своей команды.

— Игра была неплохая. Мы начали не сказать что очень хорошо, но достаточно неплохо. Соперник хорошо играл в атаке, создавал сложности у нас в обороне. Забили в большинстве неплохо, один раз забили в контратаке. Но, к сожалению, удаления подвели немного нас. Но хорошо, что в овертайме мы завершили игру.

— Вы сказали, что подвели удаления, но первое из них было в третьем периоде. Это самый дисциплинированный ваш матч в этом плей-офф?

— Не помню, но в таких матчах удалять нельзя — это однозначно. Мы говорим об этом, но, к сожалению, бывают такие случаи.

— Почему отпустили игру во второй половине третьего периода?

— Куда ее отпустили?

— В овертайм.

— Я же сказал, пропустили в меньшинстве. Вот и упустили.

— Что думали в тот момент, когда Панюков не попал в пустые ворота?

— Я, кстати, не видел эту ситуацию: неудобно было смотреть, не видел. Насколько понял, он в штангу попал.

— В овертайме исправился…

— Молодец.

— Довольны его игрой сегодня?

— Он старается, играет так, как мы просим. Доволен.

— Три из четырех шайб были забиты в неравных составах. Станет ли этот фактор ключевым в серии?

— Сложно сказать. Мы понимаем, что удаляться нельзя, потому что они очень здорово используют большинство и разыгрывают его. Мы разбирали большинство, много говорили об этом, но, к сожалению, не все получилось у нас.

— Что скажете о Кирилле Семенове, который выбросил шайбу в концовке третьего периода?

— По игре у меня к нему нет вопросов: он играл хорошо. То, что он выбил шайбу слету, — это случайность. Бывает такое.

— Три серии подряд «Ак Барс» проигрывает «Авангарду». Насколько для команды эта серия принципиальна?

— Я уже не помню, вы так говорите. Я уже не помню, что было три года. Я настолько древний стал.

— Сегодня на матче отсутствовал Константин Лучевников. Почему?

— Он заболел, — приводит слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».