Сегодня в «Баскет-холле» УНИКС крупно обыграл «Парму» в первом матче серии ¼ финала (101:76).

Если в первой половине у «Пармы» получалось не допускать слишком большого разрыва с соперником, то во второй УНИКС стремительно вырвался вперед. Уже к середине четвертой четверти казанцы добились плюс 20 (86:66) и если оставили какую-то интригу, так в том, удастся ли им набрать 100 очков. Символический рубеж покорился УНИКСу за 30 секунд до конца, когда забил Владислав Одиноков.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Дэрил Мэйкон. Защитник набрал 22 очка. В «Парме» отметился Айзея Риз (15).

Следующий матч между командами пройдет в понедельник, 3 апреля, в Казани. Начало — в19:00 мск. Серия продлится до трех побед.

В другой паре ¼ финала «Зенит» сенсационно проиграл МБА (60:65). Победитель в этом противостоянии сыграет с УНИКСом или «Пармой».