Сегодня в первом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» на домашней площадке обыграл «Авангард» (3:2 ОТ).

Первый гол во встрече забил нападающий хозяев Дмитрий Кагарлицкий. Он отличился в большинстве, подкараулив отскок возле ворот «Авангарда».

Во втором периоде казанцы увеличили преимущество в счете — дубль оформил Кагарлицкий, который после передачи Вадима Шипачева убежал один на один с вратарем и переиграл Василия Демченко.

По ходу третьего периода гости отыгрались с 0:2. Сначала удаление Василия Токранова реализовал Корбэн Найт, добив шайбу с пятачка. В концовке третьего периода удалился Кирилл Семенов, а «Авангард» снова реализовал большинство — за три секунды до конца Найт оформил дубль.

В овертайме же точный бросок Кирилла Панюкова принес победу казанской команде. Отметим, что он забил с передачи Семенова, удалившегося в концовке третьего периода.

Таким образом, «Ак Барс» повел в серии со счетом 1−0. Второй матч серии пройдет в Казани 3 апреля и начнется в 19:30.