«Ак Барс» обыграл «Адмирал» со счетом 2:0 в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ во Владивостоке и одержал пятую победу подряд.

Казанцы повторно обыграли «Адмирал» — позавчера «барсы» победили со счетом 3:2.

«Ак Барс» открыл счет в середине первого периода — во второй игре подряд забил Илья Сафонов. Помог ему отличиться Александр Радулов, набравший 50-е очко в нынешнем сезоне.

Амир Мифхов / фото: ak-bars.ru

За 8 минут до конца третьего периода казанцы увеличили преимущество — в большинстве забил Дмитрий Кагарлицкий. В ассистентах у него снова был Радулов. Для Кагарлицкого же этого 12-я шайба в сезоне.

За две минуты до конца матча Радулов отметился уже сам, поразив ворота соперника после передач Вадима Шипачева и вратаря Амира Мифтахова. Радулов, набравший сегодня 3 (1+2) очка, в 7-й раз в КХЛ преодолел отметку в 50 набранных очков в регулярном чемпионате.

Вратарь «Ак Барса» Мифтахов, отразив сегодня 32 броска, в третий раз в сезоне сыграл на ноль. В следующем матче казанцы 18 февраля в Хабаровске сыграют с «Амуром».

«Адмирал» (Владивосток) — «Ак Барс» (Казань) — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
«Фетисов Арена», Владивосток. 3 501 зритель.
0:1 Сафонов (Радулов, Воронков, 27:33)
0:2 Кагарлицкий (Войнов, Радулов, 52:26, бол.)
0:3 Радулов (Шипачев, Мифтахов 58:01)
Вратари: Серебряков — Мифтахов.