Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал поражение от «Сибири» (2:4) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда проиграла второй матч подряд и потерпела поражение в последних 5 из 6 игр.

— Играли неплохо, индивидуальные ошибки подвели нас. Много времени провели в атаке, к сожалению, забили только два гола.

— Прокомментируйте отъезд Бурмистрова домой.

— Вы по игре можете задать вопросы? Эти вопросы — к руководству.

— Что надломилось у «Ак Барса», несмотря на неплохой второй период?

— И третий тоже неплохим был, да и первый. Ничего не надломилось, индивидуальные ошибки. Согласен, что нам не хватило бросков. Особенно во втором периоде, когда делали наложение.

— Энергия Радулова, который удалился в конце первого периода, где-то во вред пошла?

— Давайте не будем комментировать это.

— Вернется ли в ближайшее время в состав Евсеев, получивший повреждение в игре со СКА?

— Надеюсь, сыграет. Он вчера катался, но чувствует еще болевые ощущения.

— Быков сегодня забросил вторую шайбу в сезоне и становится основным игроком команды.

— Еще не совсем, но парень старается. Практически завоевывает место в составе. Он пока еще не твердый игрок основного состава, у нас много травм… Он выполняет свою работу неплохо.

— «Сибирь» отлично начинает первые периоды. Делали ли акцент на это?

— У нас тоже были тяжелые игры — со СКА и «Авангардом». Много эмоций отдали. Конечно, обращали, знали, что хорошо начинают. Сегодня мы неплохо начали.

— Есть ли понимание, когда вернутся в состав травмированные игроки?

— Пока нет.

— Вы каждый матч отмечаете индивидуальные ошибки игроков…

— К сожалению, так получается.

— Показалось, что удаления в концовке первого периода сильно сломали игру вашей команде. Как получилось, что на скамейке штрафников оказались сразу трое спортсменов «Ак Барса»?

— Ну это не ко мне вопросы, наверное.

— Непонятно, что хотел сделать Радулов в моменте с удалением.

— Я и сам этого не понял.

— Не понравились второй и четвертый гол в ворота «Ак Барса». Как будто очень много свободы дали сопернику. У вас нет желания забыть все, что было в предыдущих матчах, и начать играть от «печки»?

— Мы и так от «печки» всё начинаем строить. Пытаемся это сделать. Где-то получается, где-то — нет. Сегодня индивидуальные ошибки нас подвели.

— Ваши команды добиваются успеха, когда сжимаются в твердый и жесткий кулак. Сейчас есть ощущение, что такого кулака нет. В каком состоянии строительство команды?

— Думаю, все у нас впереди. С каждым матчем мы играем лучше и лучше, чувствуется коллектив. Думаю, у нас все будет хорошо, — передает слова Знарка корреспондент «БИЗНЕС Online».