В матче 19-го тура КАМАЗ победил «Кубань» со счетом 2:1. Встреча проходила в Нижнекамске, т. к. на домашнем стадионе КАМАЗа в Набережных Челнах газон находится в неудовлетворительном состоянии. Это первая домашняя победа КАМАЗа после переезда в Нижнекамск.

«Кубань» открыла счет в середине первого тайма, на 25-й минуте. Даниил Родин дальним ударом из-за пределов штрафной забил гол в ворота Алексея Мамина. На протяжении матча автозаводцы владели преимуществом в созидании моментов у ворот соперника, контролировали мяч, но забили два мяча лишь в компенсированное время. Сперва отличился Валентин Пальцев, а через минуту вышедший на замену Даниил Шамкин вывел КАМАЗ вперед.

16 ноября КАМАЗ проиграл «Звезде» в рамках Пути регионов Кубка России со счетом 1:2 и покинул турнир. До матча с «Кубанью» КАМАЗ имел серию из пяти матчей без побед с учетом выступлений в Кубке России.

На неделе главный тренер «Кубани», бывший игрок и тренер КАМАЗа Роберт Евдокимов был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов. На игру с КАМАЗом исполняющим обязанности главного тренера был назначен Олег Нечаев. В последнем туре перед зимней паузой КАМАЗ сыграет против «Краснодара-2» на выезде.