«СКА-Хабаровск» провел первую встречу в Казани, где базируется во время реконструкции своей хабаровской арены. Команда Романа Шаронова так и не смогла набрать первые очки и потерпела поражение (0:1).

В первом тайме «Краснодар» больше владел мячом, но ничего толкового у ворот соперника сделать не смог — острота была сосредоточена у их ворот усилиями Кирилла Климова. Сначала он воспользовался ошибкой защитника и прорывался один на один, но был неточен, затем отдал тонкую передачу в центр штрафной, но удар его партнера по команде ушел левее ворот.

Во втором тайме «Краснодар» куда активнее шел в атаку, создал множество моментов. СКА не успевал, это привело к тому, что Ильяс Муминов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Вскоре команда допустила ошибку в обороне и пропустила обидный гол. Защитник не смог обработать мяч, его подобрал Вячеслав Самко и неотразимо пробил из-за пределов штрафной.

В следующем туре команда Шаронова сыграет в Казани с «Акроном», встреча состоится 6 августа.